18+

За июль на профилактический учет в Альметьевске было поставлено 26 детей

11 несовершеннолетних с начала года были осуждены.

За июль на профилактический учет в Альметьевске было поставлено 26 детей

11 несовершеннолетних с начала года были осуждены.

За июль на профилактический учет в Альметьевске было поставлено 26 детей. Основные причины постановки на учет – употребление алкогольных напитков и мелкое хищение в магазинах. Но всё же наблюдается уменьшение числа детей, стоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних. Если два года назад таких детей было 399, то сейчас 128. 11 несовершеннолетних с начала года были осуждены – 10 человек получили условный срок, один – наказание в виде обязательных работ.

«Это действительно большая работа всех субъектов профилактики, когда каждый ребенок рассматривается, ему оказываются меры социальной поддержки, вовлекается в мероприятия. Совокупность всех действий как раз дает такой результат, что у нас идет снижение», – рассказала Светлана Лаптева, заместитель руководителя исполкома АМР по социальным вопросам.

Каждую неделю на заседании по делам несовершеннолетних ведутся профилактические беседы с детьми и родителями. Здесь же решается вопрос, поставят ли ребенка на учет, наложат ли штраф или выпишут предупреждение.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное