18+

Юных писателей Татарстана приглашают побороться за премию «Глаголица»

В литературном конкурсе принять участие могут школьники и студенты от 10 до 17 лет.

В литературном конкурсе принять участие могут школьники и студенты от 10 до 17 лет.

 

 

Благотворительный фонд «Счастливые истории» объявил о старте конкурса VII Независимой литературной премии «Глаголица». Об этом сообщает Министерство культуры Республики Татарстан.

Конкурс предназначен для юных авторов, которые пишут на русском и татарском языках. Для участия принимаются произведения по таким номинациям, как проза, поэзия, эссеистика или художественные переводы. Работы принимаются на сайте www.glagolitsa-rt.ru. Последний день приёма заявок – 15 сентября. Организационные взносы отсутствуют, «Глаголица» является некоммерческим проектом.
За годы проведения конкурса участие в нем приняли более 4000 детей из районов Татарстана и из 7 городов других регионов: от Петрозаводска до Якутска, а также из 12 зарубежных стран, среди которых Армения, Узбекистан, Киргизия, Латвия, Финляндия, Китай, Кипр, Тунис, Австралия.
Премия «Глаголица» проходит в несколько этапов – первый проходит в формате онлайн и уже стартовал. Решающий этап – очные мастер-классы членов жюри, которые будут организованы в формате литературной смены в ноябре в Казани.

Призовой фонд включает:
– 100 путевок на литературную смену с мастер-классами известных писателей;
– 100 Альманахов с лучшими произведениями сезона;
– 30 электронных планшетов;
– 30 наборов книг;
– 6 статуэток «Хрустальная сова» для обладателей Гран-при.

Работы юных участников будут оценивать известные писатели России и Татарстана. В составе жюри Виктор Лунин, Анна Русс, Сергей Махотин, Галимьян Гильманов Михаил Яснов, Рустем Галиуллин, Ольга Варшавер, Надежда Ажгихина, Рифат Салах. В этом году в жюри впервые Наринэ Абгарян, Ольга Мяэотс. Стоит вопрос об участии знаменитой американской писательницы Али Бенджамин.

Все интересующие вопросы можно задать по номеру +7 843 567 14 62 или по электронной почте glagolitsa-lit@yandex.ru

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное