18+

В Татарстане запустили круглосуточный контакт-центр по вопросам Сovid-19

Операторы и голосовой помощник Лилия будут отвечать на вопросы татарстанцев.

В Татарстане запустили круглосуточный контакт-центр по вопросам Сovid-19

Операторы и голосовой помощник Лилия будут отвечать на вопросы татарстанцев.

Татарстанцы смогут задать свои вопросы, связанные с коронавирусом, операторам и информационному голосовому помощнику Лилии. Для этого в республике запустили круглосуточный контакт-центр.

Альберт Яковлев – заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ – рассказал, что провести модернизацию системы поручил Президент Татарстана на прошлой неделе. За это время вместе с коллегами из Минздрава была проведена необходимая работа.

В итоге увеличили количество операторов, которые отвечают на вопросы. Также поменяли режим работы сервиса на круглосуточный.

Уполномоченный по технологиям искусственного интеллекта в Республике Татарстан Булат Замалиев добавил, что такое же решение – добавить помощника Лилию – применяли весной, во время режима самоизоляции. В это время Лилия ответила более чем на 4 тыс. обращений.

Булат Замалиев рассказал, что проект с голосовым помощником Лилией был пилотным и первым в России. Сейчас в Татарстане готовы ещё более профессионально обслуживать граждан.

Голосовой помощник Лилия отвечает более чем на 60 вопросов. Но просьбы о вызове о скорой она переводит на оператора – в этом случае поможет только специалист.

В будущем Лилия сможет ответить на больший спектр вопросов. К примеру, можно будет узнать результаты теста на коронавирус. Тогда Лилия обратится к информационным системам и узнает, готов тест или нет.

Замалиев добавил, что полностью Лилия не сможет заменить живых операторов. Сейчас стремятся к тому, чтобы разница между ними была доведена до минимума.

Получить консультацию о коронавирусе можно по номеру 8 (800) 222-59-00. Специалисты отвечают на двух языках – русском и татарском.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное