18+

В Татарстане за нарушение режима самоизоляции штрафуют по новой статье

В интернете распространялась информация об отмене штрафов, выписанных ранее.

В интернете распространялась информация об отмене штрафов, выписанных ранее.

В Татарстане за нарушение режима самоизоляции без справок и спецпропусков штрафуют по новой статье, пишет ИА «Татар-информ».

1 апреля вступила в силу новая статья Административного кодекса РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». В соответствии с ней за несоблюдение режима самоизоляции татарстанцев ждет предупреждение или штраф от 1000 до 30000 рублей.

Должностным лицам за аналогичное нарушение грозит штраф от 10 до 50 тысяч рублей, юридическим – от 300 до 500 тысяч рублей.

По информации агентства, во всех территориальных отделах внутренних дел есть рабочие группы. Туда входят представители 12 ведомств, у которых есть право наказывать за нарушение режима самоизоляции.

Правоохранители останавливают человека на улице. При незаконном нахождении на улице, на него составляют материал, который отправляется в рабочую группу. И только после этого составляется протокол об административном нарушении.

Ранее СМИ писали, что Верховный суд РТ якобы дал поручение районным судам республики отменить штрафы, выписанные по старой статье. В пресс-службе разъяснили, что Верховный суд Татарстана не уполномочен давать подобные распоряжения, он рассматривает дела на стадии их обжалования.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное