18+

В Татарстане все молодые семьи смогут приобрести жилье по соципотеке 

У Госжилфонда Татарстана появилась новая категория – «молодые семьи». 

В Татарстане все молодые семьи смогут приобрести жилье по соципотеке 

У Госжилфонда Татарстана появилась новая категория – «молодые семьи». 

В Татарстане, по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, улучшить свои жилищные условия смогут все молодые семьи, проживающие и работающие в республике. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова в беседе с ИА «Татар-информ». 

Министерство по делам Молодежи РТ вышло с инициативой расширить возможности поддержки молодых семей. Так, по поручению Рустама Минниханова, в ГЖФ РТ в программе социальная ипотека появилась новая категория «молодые семьи». 

«Соответствующее постановление по поручению Президента республики подписано Кабинетом Министров. Рустам Минниханов обратил внимание на важность системной поддержки молодежи, особенно в условиях непростой экономической ситуации», – пояснила Галимова агентству. 

Программа поддерживает семьи, где один из молодых супругов не старше 35 лет, проживает и работает в Татарстане и нуждается в улучшении жилищных условий. Нововведения уже дополнят существующие программы поддержки. 

«Мы очень рассчитываем, что эта мера будет способствовать и улучшению демографической ситуации, и закреплению молодых специалистов в городах и районах республики», – отметил Президент Татарстана в ходе состоявшегося собрания. 

«Теперь помимо «бюджетников» получить жилье по социальной ипотеке смогут молодые семьи, в которых супруги не обязательно работают в бюджете. Это существенно расширяет круг семей, которым мы сможем помочь. Социальную значимость этого решения для молодежи Татарстана сложно переоценить», – прокомментировал программу министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов. 

Информацию о поддержке молодых семей можно получить в исполнительных комитетах районов. 

Телекомпания «Альметьевск ТВ» сообщала, что в Татарстане вдвое снизился первоначальный взнос по соципотеке.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное