18+

В Татарстане в 2021 году откроется выставка «Лица республики»

Фото и видео будут посвящены людям, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие республики.

В Татарстане в 2021 году откроется выставка «Лица республики»

Фото и видео будут посвящены людям, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие республики.

В Татарстане в 2021 году мультимедийный парк «Россия – моя история» начнет цикл выставок «Лица республики». На фото и видео покажут людей, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие РТ.

Первая выставка из цикла «Лица республики» посвящается деятельности первого Президента РТ, государственного советника Республики Татарстан Минтимера Шариповича Шаймиева. Её приурочили к 30-летию избрания первого Президента РТ, которым 12 июня 1991 года и стал Минтимер Шаймиев.

Фото и видео Минтимера Шаймиева покажут в 26 залах на 133 проекционных экранах парка. Выставку разделили на три раздела: «1990-е годы», «2000-е годы» и «2010-е годы» (включая 2020 год). На кадрах можно будет увидеть подготовку и проведение 1000-летия Казани, Универсиады-2013 и др.

Организаторы выставки – Аппарат Президента РТ и республиканский фонд «Возрождение». Выставку откроют в день рождения Минтимера Шаймиева – 20 января 2021 года в 9.00 в павильоне №1 мультимедийного парка «Россия – моя история».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Отрадно,что такой почин организован! Ничто доброе,сделанное человеком,не должно быть забыто поколением! Минтимер Шарипович Шаймиев много сделал для нашей Республики,для того,чтобы с татарами научились считаться во всем мире! Огромная ему Благодарность за это!!! В годы его Президенства написала я песню,посвященную ему,да так и не получилось вручить ее или спеть ему! Так хочется подарить ему эту песню! С честью отпразднует пусть день своего рождения. С Днем рождения, Вас,Минтимер Шарипович!!!

    • аватар

      Администратор

      0

      0

      Здравствуйте, очень заинтересовала ваша история. Свяжитесь с нами, пожалуйста, по номеру 32-18-80.

      Главное