18+

В Татарстане стартовала массовая вакцинация от коронавируса

Привиться от COVID-19 может любой желающий.

В Татарстане стартовала массовая вакцинация от коронавируса

Привиться от COVID-19 может любой желающий.

Сегодня, в первый день рабочий недели, в республике стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Информацию подтвердила пресс-служба министерства здравоохранения, пишет ИА «Татар-информ».

Ведомство сообщает, что привиться от COVID-19 может любой желающий. Для этого нужно записаться в поликлинику по месту жительства.

«Спутник V» – двухфазная вакцина. Это значит, что после первой прививки спустя 21 день нужно будет прийти на вторую. Если в этот промежуток – между первой и второй фазой – у человека появились симптомы ОРВИ, то вакцинацию нужно будет прервать.

Одна ампула вакцины «Спутник V» рассчитана на пятерых человек. Срок годности после ее открытия составляет два часа. Из-за ограниченного времени татарстанцы должны ответственно отнестись к вакцинации после записи и прийти в медучреждение в назначенное время. Антитела к COVID-19 должны появиться спустя две недели после второй прививки.

Ранее телекомпания «Альметьевск ТВ» писала, что жители Альметьевского района могут записаться на бесплатную вакцинацию от коронавируса.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное