18+

В Татарстане создана рабочая группа по строительству скоростной автодороги М12

Группа будет работать в открытом режиме с жителями и властью.

В Татарстане создана рабочая группа по строительству скоростной автодороги М12

Группа будет работать в открытом режиме с жителями и властью.

В Татарстане появилась рабочая группа, которая будет заниматься вопросами строительства скоростной автодороги М12 «Москва — Нижний Новгород — Казань». Руководить группой будет министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов. Об этом он сказал во время встречи с жителями села Каипы Лаишевского района Татарстана.

«Сегодня я объявляю о создании рабочей группы по сопровождению проектирования и строительства скоростной автомобильной дороги М12. В ее состав вошли жители района и уполномоченные органы власти», — сообщил Ханифов.

Как пояснил министр, деятельность группы будет открытой и касаться вопросов подготовки и ведения строительства до 2024 года. Она станет связующим звеном между жителями и властью.

В Татарстане длина трассы достигнет 142 км. Будут построены 5 транспортных развязок и 76 искусственных сооружений. По планам, движение будет организовано по четырем полосам, а максимальная скорость - 120 км/ч. На строительство потребуется 163 млрд рублей.

Сегодня в селе Каипы Лаишевского района с жителями встречались глава района Ильдус Зарипов, первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин, заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Айрат Шигапов, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Трофимова и первый заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Эльвира Ахметова.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное