18+

В Татарстане проведут общественные обсуждения инициатив Президента России

Участником слушаний может стать любой желающий 

В Татарстане проведут общественные обсуждения инициатив Президента России

Участником слушаний может стать любой желающий 

В республике проведут общественные обсуждения предложений, которые Президент Путин озвучил в послании Федеральному Собранию. Это объявил глава татарстанского парламента Фарид Мухаметшин. Сегодня он встретился с обновленным составом республиканской Общественной палаты. 
На встрече председатель Госсовета признался, что уверен в потенциале нового состава палаты и выразил заинтересованность в совместной работе. Возвращаясь к Посланию, Мухаметшин напомнил, что российский президент делал акцент на внутриполитические вопросы – соцподдержке населения, защитой семей и материнства и повышения качества жизни населения в целом. Отдельно Мухаметшин прокомментировал изменения в Конституции России - глава парламента включен в рабочую группу, созданную в связи с внесенными поправками. Также от нашей республики в состав группы включен заведующий кафедрой конституционного и административного права КФУ Евгений Султанов. Он сообщил, что поправки в основной документ страны будут приняты исключительно  с учетом интересов россиян, в какой форме это пройдет, пока неизвестно. 
Председатель республиканской общественной палаты Зиля Валеева сообщила, что ряд общественных обсуждений по республике уже запланирован на ближайшее время. Участия в них открытое. 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное