18+

В Татарстане полицейские застрелили вооруженного ножом мужчину

Сообщается, что в Лаишевском районе Татарстана сотрудники полиции применили табельное оружие при отражении вооруженного нападения. 

Сообщается, что в Лаишевском районе Татарстана сотрудники полиции применили табельное оружие при отражении вооруженного нападения. 

По информации пресс-службы МВД по Республике Татарстан, 3 января в 2.55 на телефон службы «112» поступило сообщение от женщины, что к ней домой пришел муж, который ведет себя агрессивно, угрожает ножом.

 

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили во дворе дома тело неизвестного с проникающими ножевыми ранениями брюшной полости. Заявительница пояснила, что погибший является ее новым сожителем, а ножевые ранения ему нанес ее муж, с которым они находятся на стадии развода. После совершения преступления мужчина укрылся в ее квартире.

 

При осмотре квартиры, в ванной комнате полицейские обнаружили подозреваемого с резаными ранами предплечья. Увидев полицейских, он с ножом попытался напасть на сотрудников полиции и одного из медиков бригады скорой помощи. Учитывая, что действия агрессивного правонарушителя уже привели к смерти одного человека и ту опасность, которую он предоставлял в соответствии с Законом «О полиции», полицейским было принято решение о применении огнестрельного оружия на поражение. 

 

От полученных ранений нападавший скончался.

 

По факту применения огнестрельного оружия назначена служебная проверка, на основании которой будет принято решение в соответствии с законодательством.
 
Источник: пресс-служба МВД по Республике Татарстан
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

3

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное