18+

В Татарстане отобрали 392 пробы на 218 автозаправочных станциях

Всего проверили 70% всех отобранных проб, из них 14 не соответствует нормам.

В Татарстане отобрали 392 пробы на 218 автозаправочных станциях

Всего проверили 70% всех отобранных проб, из них 14 не соответствует нормам.

В Татарстане 26 октября стартовал месячник по проверке топлива. Сейчас он перевалил за экватор, сообщил заместитель начальника Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ Шамиль Гумеров.

С начала проведения месячника специалисты отобрали 392 пробы на 218 автозаправочных станциях. Из них 250 проб – бензина, а 142 – дизельного топлива.

Все пробы направляют в лаборатории на проверку. На сегодняшний день проверили 70% из всех отобранных проб, это 373 пробы. Из них 14 не соответствует нормам. Это 11 проб дизельного топлива и 3 – автомобильного бензина.

Шамиль Гумеров добавил, что пробы отбирают три группы специалистов. Они ездят в ближайшие к Казани районы. Кроме этого, они были в Закамье и в окрестностях Альметьевска.

Месячник проводят каждый год на протяжении десяти лет. Все татарстанские автозаправочные станции проверяют в соответствии с распоряжением Правительства РТ.

Шамиль Гумеров отметил, что рабочая группа посещает почти все автозаправочные станции в Татарстане. В приоритете общества с ограниченной ответственностью и индивидуальные предприниматели. Кроме этого, проверяют и такие большие компании, как «Лукойл», «Татнефть» и «Таиф».

В заключение Шамиль Гумеров сказал, что всю информацию о несоответствии качества бензина будут отправлять владельцам АЗС. Кроме этого, информация будет направляться в Правительство Татарстана и в профильные министерства.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное