18+

В Татарстане организовали новогодний концерт от «Хора Турецкого» для медиков

Артисты спели песню «Люди в белых халатах» и выразили слова благодарности медицинским работникам.

В Татарстане организовали новогодний концерт от «Хора Турецкого» для медиков

Артисты спели песню «Люди в белых халатах» и выразили слова благодарности медицинским работникам.

Легендарный «Хор Турецкого» с концертной программой выступил перед 250 медработниками Татарстана. Такая идея была предложена, чтобы поблагодарить медиков за их борьбу с коронавирусом.

«Медицинские работники – настоящие герои. Они, не щадя себя, спасают жизни. Работают с брошенным вызовом – пандемией, которая заполонила сегодня весь мир. Сегодня можно сказать, что врачи правят миром. Они реально меняют жизнь к лучшему, очень многое зависит от их борьбы с недугом», – подчеркнул основатель хора Михаил Турецкий.

На концерте гости сидели с соблюдением всех антиковидных требований.

«Мы много лет дружим с Казанью. Здесь есть порядок. Мы это уважаем, воспеваем и поддерживаем. Спасибо Татарстану за то, что у нас есть привилегия – дать новогодний концерт, пригласить врачей. Для нас это очень важно. Врачи делают все, чтобы жизнь менялась к лучшему. А мы их в этом будем подпитывать своей творческой батарейкой», – сказал в завершение он.

До Казани коллектив побывал в Воронеже, Ижевске и Кирове. В столице Татарстана организовали два концерта. На первое шоу пришли поклонники, на второе — врачи. Для медиков артисты спели песню «Люди в белых халатах». Уже в начале песни зал аплодировал, стоя.

«Мне концерт очень понравился. “Хор Турецкого“ можно слушать, не переставая. Когда я узнала, что можно будет его посетить, то согласилась. Спасибо за такую возможность», – поделилась впечатлениями старшая медсестра ЦРБ Зеленодольского района Ольга Шаттарова.

«Хор Турецкого» – российский музыкальный коллектив, основателем и лидером которого является народный артист России Михаил Турецкий. Певцы работают только с живым звуком. Коллектив исполняет мировую классику, рок, оперу, джаз и народную музыку.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное