18+

В Татарстане обсудят вопрос организации автопарковок во дворах

Дискуссия пройдет в формате онлайн.

В Татарстане обсудят вопрос организации автопарковок во дворах

Дискуссия пройдет в формате онлайн.

Урбанисты и архитекторы проведут онлайн-встречу, посвященную проблеме организации автопарковок в жилых кварталах. Эксперты встретятся в прямом эфире в пятницу, 1 мая. Участие в разговоре примут ведущий популярного интернет-блога Аркадий Гершман и заместитель главного архитектора столицы республики, куратор Бюро транспортного планирования Тимур Кадыров. Встреча состоится сегодня, 1 мая, в 17 часов на канале YouTube.
 

«Онлайн-дискуссия «Двор – это (не) парковка» продолжит образовательный проект Президентской программы «Наш двор». Эксперты обсудят, как решать вопросы размещения машин во дворе и на что можно и нельзя пойти ради создания новых парковочных мест», – поясняют кураторы проекта.
 

Спикеры начнут обсуждение со времен СССР, когда кварталы лишь начинали заполняться автомобилями и подведут итог, какое решение проблема может иметь сегодня. Также спикеры дадут ответ на вопрос, что необходимо изменить в городском укладе, чтобы дать комфорт горожанам. Модератором выступит помощник Президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова.


Проблема дворовых парковок для татарстанцев остается одной из наиболее острых, об этом говорят результаты мониторинга обращений в колл-центр и на портал проекта «наш двор». По программе, рассчитанной на 2020–2024 годы, автопарковки будут упорядочены, подчеркивается, что эта работа не будет проведена за счет вырубки деревьев и кустарников. Неделю назад стартовал курс интернет-лекций Президентской программы «Наш двор». Его открыл историк архитектуры Денис Ромодин. Видеоверсию его выступления «История наших дворов» можно посмотреть на YouTube.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное