18+

В Татарстане могут сократить режимы работы кафе и ресторанов из-за Covid-19

В точках общепита Татарстана продолжается контроль мер профилактики новой коронавирусной инфекции.

В точках общепита Татарстана продолжается контроль мер профилактики новой коронавирусной инфекции.

Ограничение работы объектов общественного питания в Татарстане по времени может вступить в силу, если заведения не будут соблюдать эпидемиологические меры, установленные из-за Covd-19. Об этом рассказала заместитель главы Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина журналистам в ИА «Татар-информ».

«В части того, что в некоторых регионах идет сокращение работы на объектах общепита до 23 часов в зависимости от ситуации, если мы будем видеть, что все-таки меры не соблюдаются и нет той ответственности, которую мы сегодня ждем от предпринимателей и юридических лиц, вполне возможно, что данный вопрос будет обсуждаться», — отметила замруководителя ведомства.

По словам Любовь Авдониной, рестораны должны соблюдать 70% заполняемость, закрывать зону танцпола и проводить дезинфекцию от новой коронавирусной инфекции. Объекты общественного питания будут продолжать работать в привычном режиме, если все меры профилактики будут соблюдены.

«Мы видим, что рестораны меры профилактики соблюдают, поэтому наш контроль будет продолжен в дальнейшем», — добавила Любовь Авдонина.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное