18+

В Татарстане МФЦ увеличили количество оказываемых услуг

До режима самоизоляции Многофункциональные центры предоставляли местным жителям 205 видов услуг.

В Татарстане МФЦ увеличили количество оказываемых услуг

До режима самоизоляции Многофункциональные центры предоставляли местным жителям 205 видов услуг.

В Татарстане увеличилось количество услуг, которые оказывают МФЦ. Такую информацию сообщила пресс-служба Многофункционального центра республики.

На сегодняшний день в офисах «Мои документы» татарстанцы могут заменить национальные и международные водительские права, подать заявление на получение ежемесячных выплат за первого ребенка, получить справку о наличии или отсутствии судимости и наказания за употребление наркотиков. Также есть возможность получить дубликаты таких документов, как свидетельство о рождении или смерти.

«В МФЦ Татарстана в настоящее время оказываются те услуги, которые невозможно получить в электронном виде через порталы госуслуг, официальные сайты органов госвласти и местного самоуправления. Сейчас в МФЦ вернулись наиболее востребованные услуги или те, которые получить через интернет по объективным причинам для людей затруднительно», – разъяснила директор МФЦ в РТ Ленара Музафарова.

По ее словам, МФЦ будут предоставлять еще больше услуг. Например, в офисах теперь есть новая услуга – выплата 5000 семьям с детьми до 3 лет.

Специалисты офисов «Мои документы» принимают посетителей по предварительной записи через сайт госуслуг РТ или call-центр. Татарстанцы должны иметь при себе маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное