18+

В Татарстане хотят вернуть аресты на пассажирские автобусы

За время действия пилотного проекта шести юридическим лицам пришлось заплатить штраф в 440 тыс. рублей.

В Татарстане хотят вернуть аресты на пассажирские автобусы

За время действия пилотного проекта шести юридическим лицам пришлось заплатить штраф в 440 тыс. рублей.

В Татарстане хотят возобновить реализацию проекта по аресту пассажирских автобусов. Радик Рамазанов, и. о. начальника Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора, сообщил, что обращение об этом было направлено Правительству республики. Сейчас материалы находится на рассмотрении.

Радик Рамазанов считает, что наложение ареста на транспортное средство – эффективный способ борьбы с незаконными перевозками. Пилотный проект уже был реализован с мая по июль, его поддержал Кабинет Министров республики. Соглашение на временный период было заключено с учреждением «Безопасность дорожного движения».

Спикер отметил, что за время действия пилотной программы было арестовано восемь автобусов. Среди них – 5 автобусов ездили без карты маршрута, у одного не было договора на страховку пассажиров. Ещё у двух автобусов были выявлены нарушения лицензионных требований – они не были включены в реестр.

И. о. начальника управления добавил, что шести юридическим лицам пришлось выплатить штрафы на сумму в 440 тыс. рублей. Автобусы были размещены на арестованных площадках от 6 до 31 дня. И пока владельцы не выплатили штрафы, автобусы не возвращали.

Арест пассажирских автобусов применяется не только в Татарстане. Например, в Башкирии в 2019 году арестовали более 100 автобусов. В Москве цифра значительно больше – в столице каждый год арестовывают более 1000 транспортных средств, это касается и такси.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное