18+

В причинах мора рыбы в Альметьевске будут разбираться специалисты Росрыболовства

Экологи не нашли превышения загрязняющих веществ в пробах воды из городского озера.

В причинах мора рыбы в Альметьевске будут разбираться специалисты Росрыболовства

Экологи не нашли превышения загрязняющих веществ в пробах воды из городского озера.

В Альметьевске получены результаты анализов проб воды из городского озера. Забор на прошлой неделе производили специалисты Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана, когда на берегу озера были обнаружены несколько мертвых рыб и утка. По полученным данным, в пробах воды не выявлено превышения загрязняющих веществ.

– Согласно результатам анализов, превышений нормативов загрязняющих веществ в озере не выявлено. В причинах мора рыбы теперь будет разбираться специалисты Росрыболовства, – прокомментировала старший специалист 3 разряда Лейсан Гисматуллина.

Напомним, в пятницу, 10 апреля, на берегу озера были найдены несколько мертвых особей толстолобика. Неподалеку также лежало растерзанное тельце утки. Чтобы установить причину мора, специалисты взяли пробы воды взяли из нескольких точек. Забор произвели у берега, на котором были обнаружены мертвые рыбы, также взяли пробу со стороны жилого секторы, уточнив, что вблизи этого места расположена дренажная труба, сквозь которую протекают талые воды. По одной из версий, по трубе в стоки могли попасть канализационные воды. Также под подозрение специалистов попал источник, расположенный рядом с одним из предприятий. Все собранные образцы были направлены в лабораторию.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

2

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    а то что в поселке орловка в набережных челнах в мелекску хозяева частных домов сливают сточные воды и рыба пропала всем наплевать?

    • аватар Без имени

      0

      0

      Из района Петуховки течёт, там частный ЖБИ заводик стоит, вот такая же хрень была в том году

      Главное