18+

В пандемию в Татарстане стали более востребованными частные дома

Обычно жители республики регистрируют садовые и жилые дома.

В пандемию в Татарстане стали более востребованными частные дома

Обычно жители республики регистрируют садовые и жилые дома.

Количество обращений татарстанцев на регистрацию построек по дачной амнистии не сократилось – и это несмотря на текущую ситуацию в республике. Об этом сообщила начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по РТ Эндже Мухаметгалиева.

Она рассказала, что из-за пандемии более востребованными стали частные дома – это и садовые дома, и жилые дома на дачных участках. Сейчас татарстанцы стараются оформить их как можно быстрее. Например, в СНТ в домах можно сразу же прописаться и проживать там круглый год.

Во время самоизоляции некоторые МФЦ не работали и, соответственно, не принимали документы на регистрацию прав. Но Росреестр тогда работал, в том числе по учету и регистрации прав на недвижимость. После того, как МФЦ открылись, в Росреестре Татарстана отметили, что больше людей стали подавать документы на оформление недвижимости.

По данным Управления Росреестра, более 750 тысяч прав на объекты недвижимости было зарегистрировано за время действия «дачной амнистии» в Татарстане. Процедура проходила в упрощенном порядке.

Пресс-служба Росреестра РТ отметила, что в 2020 году по сравнению с прошлым увеличилось количество договоров купли-продажи. Рост составил 20%. Наибольший рост наблюдается во второй половине 2020 года.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное