18+

В ноябре альметьевские школьники смогут посетить мастер-классы и квест-экскурсии

Учреждения города разработали ежедневный график занятий во время осенних каникул.

Учреждения города разработали ежедневный график занятий во время осенних каникул.

Со 2 по 8 ноября школьники будут на осенних каникулах. Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов сообщил, что в это время дети смогут не только отдохнуть, но и посетить различные мастер-классы, недельные экспресс-курсы, квест-экскурсии.

«Разработан специальный график ежедневных занятий в учреждениях культуры. У каждого школьника, неважно, в городе он проживает или на селе, на протяжении всех семи дней будет возможность посетить различные мастер-классы и мероприятия», – сообщил глава Альметьевского района.

В «Театральной лаборатории» национально-культурного центра «Элмэт» детей научат театральному искусству и мастерству постановки спектакля. Во дворце культуры «Нефтьче» школьники смогут попробовать себя в танцах.

В музеях города и района для детей проведут интерактивные экскурсии, викторины, их познакомят с народными традициями гостеприимства и покажут предметы этнографии.

Библиотеки города и района познакомят школьников с миром сказок и стихов, также для них проведут литературные игры, брейн-ринги, турниры знатоков, калейдоскоп настольных игр.

Во всех сельских клубах и домах культуры состоятся мастер-классы, на которых можно будет научиться делать открытки, плакаты, поделки из природных материалов, бисера, и многое другое.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X