18+

В «Народном контроле» можно оставить заявку об ошибках на вывесках и указателях

Уведомления от граждан принимаются по двум категориям: «Ошибки в названиях и надписях» и «Организация дорожного движения».

В «Народном контроле» можно оставить заявку об ошибках на вывесках и указателях

Уведомления от граждан принимаются по двум категориям: «Ошибки в названиях и надписях» и «Организация дорожного движения».

Жители Республики Татарстан могут заявить в системе «Народный контроль» об ошибках на вывесках или указателях. О том как правильно подать заявку, рассказала Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

«Для этого необходимо зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг РТ или воспользоваться мобильным приложением "Народный контроль". Пользователь должен будет заполнить нужные поля», — отметила Сария Сабурская.

Чтобы оставить уведомление, нужно выбрать категорию «Ошибки в названиях и надписях», загрузить фото, указать адрес обнаружения, заголовок уведомления, подробную информацию, подтвердить согласие с правилами публикации и при желании согласиться на обработку личных данных.

Омбудсмен отметила, что заявка принимается и направляется в работу ответственным лицам. Есть уведомления в открытом виде, которые отображаются на внешнем интерфейсе системы, и в закрытом, которые доступны только заявителю и ответственным исполнителям министерств и региональных органов.

Заявка обрабатывается в течение 10 дней исполнителем. Устанавливается статус «запланировано», если меры принимаются, или «мотивированный отказ», если нет законных оснований для решения вопроса.

Сария Сабурская подчеркнула, что и по другой категории — «Организация дорожного движения», можно также сообщить об ошибках. Так как встречаются ошибки в дорожных указателях.

«Хочется, чтобы жители республики были активными. И если заметили ошибку, своевременно направляли обращение в систему, чтобы мы смогли скорректировать надписи», — заключила Уполномоченный по правам человека в РТ.

По состоянию на 1 октября текущего года с начала действия категории «Ошибки в названиях и надписях» поступило 183 уведомления.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное