18+

В Иннополисе планируют построить 10 тысяч квартир и новые офисы

Наблюдательный совет с участием Президента РТ прошел сегодня.

В Иннополисе планируют построить 10 тысяч квартир и новые офисы

Наблюдательный совет с участием Президента РТ прошел сегодня.

В Иннополисе планируют построить новую жилую и деловую инфраструктуру. В течение пяти лет здесь будут строить квартиры и производственно-офисные помещения для сборки. Информацией поделился Премьер-министр РТ Роман Шайхутдинов.

«Один из новых резидентов Иннополиса объявил о планах строительства жилой инфраструктуры на территории города, помимо деловой и торговых площадей. По их планам до 2024 года появится порядка 10 тыс. квартир, что позволит прибавить население до 30 тыс. человек», — отметил Шайхутдинов.

Республика тоже примет участие в развитии города. К концу 2024 года организуют по 2,5 тыс. мест в дошкольных учреждениях и школах.

30 декабря состоялось заседание наблюдательного совета особой экономической зоны «Иннополис» с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова. Во время беседы рассказали о том, что в город вложат инвестиции на сумму 43 миллиарда рублей. На площадке будут трудиться 9 новых резидентов. Одной из их целей является создание новых рабочих мест.

«250 рабочих мест — это только первый этап. Предполагаем, что до 500 рабочих мест эти проекты будут давать в ближайшие три года», — дал уточняющую информацию генеральный директор АО «ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов.

В коллектив резидентов особой экономической зоны вошли разработчики приложения для электромобилей и создатели робота-дезинфектора.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное