18+

В День Победы в Альметьевске продолжилось чествование ветеранов

Для ветеранов организовали концерт и поздравления в торжественной обстановке.

В День Победы в Альметьевске продолжилось чествование ветеранов

Для ветеранов организовали концерт и поздравления в торжественной обстановке.

В праздничный день в Альметьевске продолжилось чествование ветеранов. Глава района Тимур Нагуманов, принявший участие в церемониях, персонально поздравлял ветеранов, желая здоровья и благополучия.

Поздравления сегодня принимал участник войны Анатолий Михайлович Соколов.

 

Поздравить ветерана приехали глава района Тимур Нагуманов и первый заместитель генерального директора компании «Татнефть» Рустам Халимов.

«Пожалуйста, дальше здравствуйте. Нам очень важно, чтобы такие великие люди, люди, которые ковали эту Победу, были дальше с нами. Мы со своей стороны будем делать все, чтобы вы гордились нами, нашим поколением. И гордились тем, как мы дальше развиваем наш прекрасный город», - сказал в обращении Тимур Нагуманов.

А вот участник войны Габдулбари Вагизович Габдрахимов решил ненадолго выйти к гостям, чтобы выразить признательность за внимание.

«Такое внимание от наших горожан. От всех – начиная от руководства, заканчивая маленькими ребятишками. Благодарен вам. Это внимание не только лично мне, это внимание всем участникам войны, и тем, которые уже не вернется с поля боя, и тем, вернулся, кто сохранил мир. От имени всех участником войны – в тылу ли, на передовой ли – большое вам спасибо за внимание, дай Бог мир нам всем, – сказал Габдулбари Габдрахимов.

«Такого праздника не было еще. Это индивидуальное поздравление, очень трогательное, очень торжественное. Поздравление великое, как сама дата, 75 лет. Папа очень рад, что дожил до этой даты. Он сегодня сокрушался, говорит: «Надо же, я дожил до этой даты», - рассказывает дочь ветерана Резида Сатаева.

 

По адресам, где проживают участники войны, в День Победы на протяжении всего дня ездили праздничные поздравительные бригады. Под окнами ветеранов организовали концертную программу: танцевали вальс, пели песни и читали стихи. Через родных передали подарки и поздравительные открытки от президента Республики Татарстан Рустама Миниханова. Участие в чествовании приняли и другие представители администрации, депутаты.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное