18+

В Альметьевске завершается ремонт дороги по проспекту Строителей

Дорожники приступают к укладке основного асфальтового покрытия.

В Альметьевске завершается ремонт дороги по проспекту Строителей

Дорожники приступают к укладке основного асфальтового покрытия.

Ремонт дороги по проспекту Строителей в Альметьевске близится к завершению. Об этом сообщил главный инженер МУП «ГУАД» Рафис Нуришанов.

Главный инженер уточнил, что дорога уже подготовлена к укладке основного асфальтового покрытия, и если погодные условия будут благоприятными, работы завершат в ближайшие две недели.

«Я думаю, в течение 10-15 дней эта улица полностью будет заасфальтирована верхним слоем и также все примыкания будут заасфальтированы. Я прошу горожан чуть потерпеть неудобства, в ближайшие 15 дней мы здесь полностью работу закончим, положим верхний слой асфальта и уйдём», – сообщил Нуришанов.

К работе по проспекту приступили в апреле. На начальном этапе на участке выполнили 3D-фрезерование асфальта, уложили выравнивающий слой. Сейчас дорожники приступают к укладке основного асфальтового покрытия. На завершающим этапе выполнят нанесение дорожной разметки и восстановят искусственные неровности.

Дополнительно к основным видам работ на участке заменили разрушенные бордюры, восстановили дождеприёмники для ливневой канализации – по проспекту расположены 44 таких резервуара. Также обустроена остановочная площадка. Это сделали по заявкам жителей – в «Народный контроль» поступило обращение, в котором сообщалось о том, что площадка около цветочного магазина неудобна для высадки пассажиров.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное