18+

В Альметьевске возле парикмахерских, магазинов и кафе установили контейнеры с масками и антисептиками

Акция проходит в рамках республиканского движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!».

Акция проходит в рамках республиканского движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!».

В Альметьевске стартовала акция «Безопасная коробка». Организаторы ставят задачу обеспечить средствами защиты горожан. Они устанавливают диспансеры с одноразовыми масками и санитайзером возле парикмахерских, маленьких магазинов и кафе, работающих на вынос.

По словам организаторов, брать необходимые средства защиты может любой посетитель заведения. Альметьевские волонтеры следят за тем, чтобы контейнеры не пустовали.

– Как известно, в Татарстане действует Постановление Правительства РТ, запрещающее нахождение граждан без средств индивидуальной защиты в общественных местах и обслуживание их предприятиями розничной торговли и сферы услуг. Однако многие просто забывают о нынешних требованиях. Чтобы снизить риск заражения граждан, а также помочь им избежать неприятностей, мы и решили поставить «безопасные коробки» там, где наблюдается наибольшее скопление людей, – рассказал активист «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!», координирующий работу движения в Альметьевске, Вячеслав Колотовкин.

Акция стала дополнением к программе «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!».

Напомним, 15000 масок и 10000 пар перчаток от компаний «Татнефть» и «ТАГРАС-холдинг» раздавали накануне прохожим на остановках Герцена и Ленина, возле супермаркетов и в детской поликлинике.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное