18+

В Альметьевске ветераны войны принимают персональные поздравления

Во многих дворах Альметьевска сегодня звучат торжественные речи и музыка военных лет.

В Альметьевске ветераны войны принимают персональные поздравления

Во многих дворах Альметьевска сегодня звучат торжественные речи и музыка военных лет.

Поздравления принимала сегодня ветеран Великой Отечественной войны Музаяна Хаматдинова. Родом она из Муслюмовского района, ушла на фронт добровольцем, воевала на втором Украинском фронте. Сегодня ее поздравил военный комиссар Альметьевского муниципального района Ришат Сабиров.


Военком поздравил еще одну участницу войны, лейтенанта в отставке, Любовь Ивановну Козлову. 1 сентября 1942 года была направлена на Сталинградский фронт. Была секретарем при военной прокуратуре. Победу встретила под Берлином.
 

Поздравления и слова благодарности передали и Роману Михайловичу Бугрову. Его лично поздравил руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Марат Гирфанов. В 17 лет Романа Михайловича отправили на фронт. 22 сентября 43 года он получил ранение в ногу. Он еще не успел окрепнуть, как спустя два месяца его ранили в кисть правой руки. Ещё через полгода Роман Михайлович получил третье ранение. В сентябре 1944 года – четвертое, которое оказалось самым тяжелым. После всех ранений Роман Михайлович был демобилизован. Его отправили в Ленинград.

Из окна собственного дома поздравления принимала Людмила Даниловна Березова. Родом она из Читинской области. В 1941 году была мобилизована на Дальневосточную границу. Руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Марат Гирфанов поздравил участницу войны и передал подарки ее дочери.

 

 

Поздравили сегодня также участника Великой Отечественной войны Михаила Егоровича Бессчастнова. На фронт его призвали в 1943 году. Его поздравлял руководитель исполнительного комитета города Ленар Валеев.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное