18+

В Альметьевске вернут городские автобусные маршруты

Со следующий недели автобусный парк составит 19 единиц.

В Альметьевске вернут городские автобусные маршруты

Со следующий недели автобусный парк составит 19 единиц.

Проблема с острой нехваткой общественного транспорта в Альметьевске будет решена в ближайшие дни. Возобновятся автобусные маршруты №4, №1 и №8. Об этом сообщил глава Альметьевского района Тимур Нагуманов в своем традиционном прямом эфире в социальных сетях.

Тимур Нагуманов рассказал, что в решении транспортного вопроса оказал поддержку Президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава сообщил, что с 29 июля в Альметьевске возобновится маршрут №4 – до Техснаба.

К прямому эфиру подключился руководитель исполкома района Марат Гирфанов, возглавляющий оперативный штаб по решению транспортной проблемы. Он пояснил, как будет курсировать автобус № 4.

«Мы его сокращаем практически вдвое в части плеча движения: с 30 км до 17 км. Таким образом, имеющимися тремя единицами мы по сути больше, чем в 1,5 раза уменьшим время ожидания транспортных средств на 4-м маршруте», – рассказал руководитель исполкома Альметьевского района.

Жители Техснаба могут добраться до центра города, ЦРБ, городского парка, автовокзала. Для них обеспечат минимальный необходимый спектр.

Также со следующей недели возобновят маршрут №1 в количестве 8 единиц и маршрут №8 также в количестве 8 единиц. Общее количество автобусов, которые будут перевозить пассажиров со следующей недели, составят 19 единиц.

К понедельнику постараются завершить оснащение транспортных средств ГЛОНАСС, чтобы жители смогли без проблем отследить движение нужного маршрута в приложении «Умный транспорт».

Троллейбусы, которые ходили в Урсалу, будут передвигаться по другому маршруту.

«Эти свободные троллейбусы перенаправят в микрорайоны «Западные ворота», «Яшьлек», район 26-й школы, район новых домов, который находятся по проспекту Зарипова. И микрорайон Яшьлек, где у нас 9-й маршрут ходил. 9-го маршрута в новой схеме пока нет, вместо него будет троллейбус на автономном ходу», – сообщил Марат Гирфанов.

В транспортную схему внесут еще ряд изменений. Работа оперативного штаба продолжится.
По всем вопросам транспортного обеспечения Тимур Нагуманов рекомендовал альметьевцам обращаться по телефону 26-01-01 в штаб «Добрый Альметьевск».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Не только мотоциклы. У нас рядом общежитие квартирного. Практически каждую ночь ор,распитие спиртных, драки. Часто распитие происходит, когла с ними находятся дети. И все это ночью. УВД уклоняется от ночных рейдов, звонки к ним не имебт никакой реакции с их стороны.

    Главное