18+

В Альметьевске в День Победы открылся после реконструкции мемориал «Вечный огонь» 

Праздничные мероприятия в городе начались на обновленном мемориальном комплексе. 

Праздничные мероприятия в городе начались на обновленном мемориальном комплексе. 

Открытие мемориального комплекса «Вечный огонь» и возложение цветов в Альметьевске проходило с минимальным количеством участников и с соблюдением санитарных требований. Жители могли посмотреть его в прямом эфире. Об этом сообщает пресс-служба главы АМР.

В торжественной церемонии участвовали глава района Тимур Нагуманов, первый заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» по разведке и добыче нефти и газа – руководитель «Татнефть – Добыча» Рустам Халимов,  помощник президента РТ по вопросам нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов, депутат Государственного Совета РТ,  заместитель генерального директора ПАО «Татнефть»  по логистике и техническому развитию Ренат Нугайбеков, главный военный комиссар города и района Ришат Сабиров, председатель Совета ветеранов района Василий Самойлов, Герой России Александр Супонинский.

После открытия мемориала состоялось возложение цветов к «Вечному огню». Помощь при реконструкции мемориала оказала компания «Татнефть». Бетонный памятник неизвестному солдату покрыли сплавом меди и олова, это было связано с необходимостью сохранить разрушающуюся бетонную конструкцию.
  
Изменилась и территория мемориального комплекса. На гранитных плитах были высечены фамилии участников Великой Отечественной войны. Всего их более 21 тысячи – это те, кто призывался на фронт из района, и те участники, которые приехали в Альметьевск уже после войны. 

Тимур Нагуманов в прямом эфире поздравил жителей города и района с праздником Великой Победы, пожелал всем мирного неба над головой и счастья. Он подчеркнул, что наша святая обязанность в эти дни обязательно охватить ветеранов и тружеников тыла максимальным вниманием.

Рустам Халимов также поздравил ветеранов и всех жителей. Он отметил, что в эти дни руководство компании «Татнефть» продолжает поздравлять старшее поколение нефтяного региона. 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное