18+

В Альметьевске у двоих человек подтвержден коронавирус, еще у семи – предварительный диагноз

В госпитале в Альметьевске находятся 6 пациентов.

В госпитале в Альметьевске находятся 6 пациентов.

В под контролем остаются 44 человека, прибывших из-за границы. 24 человека находятся на карантине. Это лица, которые имели подтвержденные контакты с лицами с диагностированным коронавирусным заболеванием. Об этом рассказал сегодня глава Альметьевского района Тимур Нагуманов во время прямого эфира.

«По поводу людей, у которых либо официально подтверждено через федеральную лабораторию «Вектор» наличие инфекции, либо есть предварительно сомнительный анализ.
Всего у нас в настоящее время на территории района таких лиц находится 9. Из них – пятеро из Альметьевска. И ещё четыре человека – это жители других близлежащих городов и населенных пунктов. Как я уже говорил, на базе Альметьевска развернут госпиталь, обслуживающий весь Юго-Восток», – сообщил Тимур Нагуманов.

У двух человек – положительные анализы на коронавирус, подтверждённые Московской лабораторией «Вектор». И ещё семеро имеют предварительно сомнительные анализы. С ними медики работают, как с людьми, которые имеют положительный анализ на COVID, подчеркнул глава.

«В госпитале у нас сегодня находится 6 пациентов. Один из них имеет положительно подтверждённый анализ из Московской лаборатории «Вектор». Четверо имеют предварительно положительный анализ, и один пациент поступил буквально вчера. У него нет пока ни подтверждения, ни опровержения. Однако он в тяжелом состоянии. У него клиническое состояние, близкое, очень похожее на COVID. И, соответственно, он тоже находится в госпитале. В отдельном боксе, в палате. У него нет контакта с другими заболевшими. И мы ждем сейчас по нему либо подтверждения, либо опровержения первичного анализа», – пояснил Тимур Нагуманов.

Остальные находятся на домашнем карантине, у них нет клинических показаний. Таких людей сегодня в Альметьевске трое.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное