18+

В Альметьевске собаки, которых выгуливали без намордника, укусили почтальона

В отношении хозяина собак возбуждено административное дело. 

В отношении хозяина собак возбуждено административное дело. 

Административное дело по статье 3.7. Кодекса об административных правонарушениях РТ «Нарушение порядка выгула собак» поступило на рассмотрение в мировой суд 2 марта. Об этом сообщает пресс-служба суда. 

Как следует из материалов дела, житель Альметьевска выгуливал собак без намордника. 

«21 февраля 2020 года в 16.45 час. напротив жилого дома, расположенного на одной из улиц г. Альметьевска, гражданин Р. допустил выгул собак без намордника, которые укусили потерпевшую почтальонку», – отмечено в сообщении пресс-службы городского суда. 

Ранее, в феврале этого года, мировым судьей по Альметьевскому судебному району уже было рассмотрено подобное административное дело – выгул собаки без намордника и поводка. В суде хозяин собаки признал, что его породистая собака сорвалась с цепи. Мужчине было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 руб. в доход государства. 

Согласно ст.3.7 КоАП РТ нахождение на улицах, в парках, в скверах, во всех видах общественного транспорта и других общественных местах с собаками без намордников и поводков, а равно оставление их без присмотра в общественных местах, влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот рублей до одной тысячи рублей.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное