18+

В Альметьевске продолжаются проверки действующих предприятий

На следующей наделе запланирована третья волна инспекционных рейдов.

На следующей наделе запланирована третья волна инспекционных рейдов.

На предприятиях промышленной, сельскохозяйственной, строительной отраслей и сферы услуг проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщил глава Альметьевского района Тимур Нагуманов.

«По сельскому хозяйству уже два круга обследований было проведено, специалистами Роспотребнадзора и управления сельского хозяйства. 18 объектов всего – фермы, молочные, машинотракторные парки, овощная долина, ягодная долина и ветеринарное объединение. Все они были обследованы 2 раза. Первично были выявлены определенные замечания, которые сейчас в настоящий момент устраняются», – отметил Тимур Нагуманов.

Также было проинспектировано 29 строительных объектов, в их числе инженерная школа, строящиеся дома.

«Все стройки у нас под контролем. Есть определенные замечания. На следующей неделе, точнее даже на этих выходных запланирована уже третья волна инспекционных проверок и там, где требования не будут соблюдаться, к сожалению, контролирующие органы уже будут принимать жесткие меры. Потому что мы все объяснили, показали, как надо делать, но, если люди не соблюдают необходимые требования, к сожалению, мы уже будем должны заставлять их это делать», – подчеркнул глава.

Проверке подлежат 59 крупных предприятий. Уже проверено 45 из них. Работа будет завершена до конца текущей недели.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное