18+

В Альметьевске появятся новые общественные велосипеды Gobike

За три года работы велошеринга в городе уничтожены 220 велосипедов.

В Альметьевске появятся новые общественные велосипеды Gobike

За три года работы велошеринга в городе уничтожены 220 велосипедов.

К июлю в Альметьевске ожидают поставку новых велосипедов Gobike. Информацию сообщил глава района Тимур Нагуманов.

«Проект мы возобновили, он уже начал функционировать. На этой неделе велосипеды работают с устройств на базе ios, на следующей неделе ожидаем, что подключатся устройства на базе android. Есть очень хорошая новость, благодаря помощи компании «Татнефть», мы ожидаем поставку партии велосипедов. Надеемся, что к июлю поставка будет осуществлена, из-за границы поставка, и мы выдадим на линию дополнительный объем велосипедов, сможем наполнить город этими доступными велосипедами», - сообщил глава.

Говоря об этом, Тимур Нагуманов призвал горожан бережно относиться к общественным велосипедам. По словам руководителя, за время действия проекта их большая часть полностью пришла в негодность.

«К сожалению, за три годы мы с вами уничтожили 220 велосипедов, поэтому на линии осталось всего 80. Они все пришли в негодность и не подлежат восстановлению. К сожалению, многие нарочно пытались их уничтожить, сломать, утопить, испытать их на прочность. Давайте постараемся максимально бережно относиться к нашему имуществу. Если мы с вами также дружно будем уничтожать новое поступление велосипедов, то, боюсь, что возможность дальше закупать у нас их не будет. Мы может отдельно раскрыть все финансовые составляющие этого проекта, секретов нет. Те средства, которые мы собираем за использование велосипедов, они не окупают закупку и не покрывают расходов на их содержание. Эта история сугубо датируемая, благодаря помощи компании «Татнефть» нам удаётся их приобретать. И сегодня уже из городского бюджета мы дополнительно финансируем содержание службы, которая занимается работой велошеринга», - прокомментировал Тимур Нагуманов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное