18+

В Альметьевске появится новый телеканал

Идею с названием и логотипом будут предлагать жители республики.

В Альметьевске появится новый телеканал

Идею с названием и логотипом будут предлагать жители республики.

В ближайшие месяцы в Альметьевске появится новый телеканал, который будет вещать на юго-восток Татарстана. Он будет являться сетевым партнером канала «Татарстан-24». Информацией поделился генеральный директор медиахолдинга «Татмедиа» Шамиль Садыков.

«У нас есть крупные телеканалы „Челны-ТВ“ в Набережных Челнах и „НТР“ в Нижнекамске, которые очень успешно работают. Поэтому возникла идея усилить телеканал, который находится в Альметьевске. Благодаря „Татнефти“ вокруг Альметьевска формируется крупная агломерация, включающая Лениногорск, Бугульму, Бавлы, Заинск, Азнакаево. Люди, которые проживают в этих районах, так или иначе связаны с Альметьевском. Поэтому мы планируем создать в Альметьевске телекомпанию, работающую на весь юго-восток Татарстана», — рассказал подробности Садыков.

По словам руководителя АО «Татмедиа», создание кустовой телекомпании позволит увеличить охват аудитории и рекламные бюджеты.

«Сейчас идет опрос аудитории, мы изучаем, какие новости, телепрограммы нужны жителям юго-востока, какие темы волнуют их больше всего. В будущем мы объявим конкурс на лучшее название телекомпании, на лучший логотип, объявим кастинг ведущих, журналистов. Это будет компания, объединяющая телестудии в городах юго-востока Татарстана. При этом телекомпания будет интегрирована в проект „Татарстан-24“», — уточнил гендиректор.

Телеканал будет создаваться на базе филиала АО «Татмедиа» – телекомпании «Альметьевск ТВ»

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное