18+

В Альметьевске под суд попал 22-летний уклонист

В Альметьевском городском суде вынесен приговор 22-летнему местному жителю, признанному виновным в уклонении от военной службы.

В Альметьевском городском суде вынесен приговор 22-летнему местному жителю, признанному виновным в уклонении от военной службы.

В судебном заседании было установлено, что осужденный был поставлен на воинский учет.  В соответствии с результатами медицинского освидетельствования он был признан годным к прохождению военной службы. Но от службы он уклонялся. Не имея оснований для освобождения и отсрочки от прохождения военной службы, систематически, неоднократно без уважительных причин не являлся по вызову в отдел военного комиссариата, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, прохождение медицинского освидетельствования.

Кроме того, с целью уклонения от прохождения военной службы, призыва на военную службу, не сообщал в установленный срок об изменении места работы или должности, о переезде на новое место жительства. Молодому человеку лично вручались под роспись и направлялись почтой повестки и письма.

В судебном заседании парень вину признал полностью, а причиной неявки в назначенные дни назвал свою занятость.

Приговором суда молодой человек был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу, у сторон есть время на обжалование, сообщает пресс-служба Альметьевского городского суда.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное