18+

В Альметьевске обсудили вопросы строительства жилья, ремонта дорог и экологии

В Республике Татарстан инспекцией государственного строительного надзора и государственной инспекцией труда с начала 2017 года проведено 824 проверки в сфере охраны труда в строительстве. С этого вопроса начал доклад на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Провел совещание в режиме...

В Альметьевске обсудили вопросы строительства жилья, ремонта дорог и экологии

В Республике Татарстан инспекцией государственного строительного надзора и государственной инспекцией труда с начала 2017 года проведено 824 проверки в сфере охраны труда в строительстве. С этого вопроса начал доклад на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Провел совещание в режиме...

В Республике Татарстан инспекцией государственного строительного надзора и государственной инспекцией труда с начала 2017 года проведено 824 проверки в сфере охраны труда в строительстве. С этого вопроса начал доклад на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.


Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Ирек Файзуллин сообщил, что количество случаев травматизма на строительных объектах снижается. Так, по данным Государственной инспекции труда, в 2016 году за январь-июнь было зафиксировано 18 несчастных случаев, в том числе со смертельным исходом - 5, с тяжким исходом - 13. За январь-июнь 2017 года зафиксировано 11 несчастных случаев на объектах строительства, в том числе со смертельным исходом - 2, с тяжким исходом - 9.

По состоянию на 7 июля 2017 года в республике введено 1 115,1 тыс. кв. м. жилья, сообщил далее Ирек Файзуллин.

По программе социальной ипотеки Государственный жилищный фонд при Президенте РТ отчитался в органы статистики по 78 домам на 3 тыс. 379 квартир площадью 183,0 тыс. кв. м.Из 133 строящихся объектов программы социальной ипотеки в высокой степени готовности находится 81 объект; в средней степени готовности - 33 объекта; в низкой степени готовности 19 объектов.

Президент Татарстана также заявил о том, что школы и детские сады, в которых проводится капитальный ремонт, должны быть готовы к приему детей в сентябре, в новом учебном году. По его словам, необходимо завершить работы на этих объектах к 20-м числам августа. «Этот вопрос находится под особым контролем», - сказал Рустам Минниханов.

О проведении в Республике Татарстан акции «Чистые берега» доложил первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Рустем Камалов. Он сообщил, что акция «Чистые берега» стартовала 1 июля. Она приурочена к Году экологии в России и Году экологии и общественных пространств в Республике Татарстан.

Акция «Чистые берега» актуальная для региона потому что Татарстан занимает 1 место в Приволжском федеральном округе по водной площади рек и озер. Всего в республике 36 тыс. водных объектов.

Впервые акция «Чистые берега» прошла в 2016 году. Тогда самыми активными жителями, поддержавшими ее, стали жители Альметьевского, Арского, Сабинского муниципальных районов, Казани и Набережных Челнов, сообщил Рустем Камалов.

В республике также объявлен конкурс «Чистые берега», в котором предусмотрено 4 номинации: «Лучший муниципальный район по очистке водных зон водных объектов», «Лучшее сельское поселение», «Самый активный трудовой коллектив», «Самый юный и самый опытный участник». Итоги конкурса будут подведены в сентябре.

«Водные просторы - это наше богатство, и необходимо к ним бережно относиться, - заявил Рустам Минниханов. - Мы должны не только поддерживать, но и облагораживать эти площадки. Это также и работа по благоустройству набережных, работа по зонам отдыха граждан, мест для массового купания и других водных зон». По словам Рустама Минниханова, необходимо уделять особое внимание всем площадкам, где есть соприкосновение с водой, прежде всего - водоохранным зонам.

Вопросы строительства жилья, ремонта дорог и экологии были обсуждены и на местном уровне. Глава района Айрат Хайруллин поручил ответственным службам держать на контроле ход ремонта дорог внутридворовых территорий, строительства объектов, в том числе лыжного модуля и ФАП в с. Маметьево.

Материал пресс-службы главы Альметьевского муниципального района

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное