18+

В Альметьевске обработали дезинфицирующим средством более 200 подъездов

Для обеззараживания используется раствор гипохлорита натрия.

Для обеззараживания используется раствор гипохлорита натрия.

В Альметьевске продолжается дезинфекция улиц, остановок и дворов. Такие действия направлены на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района.

В четверг вечером глава района Тимур Нагуманов лично следил за ходом работ второй смены. За это время было обработано 80 дворов, были задействованы автоцистерны и ручные распределители.

На утро 3 апреля в городе обработано 218 подъездов, 79 дворов и 92 остановочных павильона.

Дезинфекция производится ежедневно. Для полноценной организации работы в ГУАД требуются 10 человек для дневной и 10 для ночной работы. В предприятии не хватает рабочих рук. Помочь вызвались представители азербайджанской диаспоры. Они вместе с сотрудниками ГУАД провели дезинфекцию дворов.

Гипохлорит натрия – неорганическое соединение, натриевая соль хлорноватистой кислоты. Обладает антисептическим и дезинфицирующим действием.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Почему не обрабатываются подьезды в домах 2и4 по ул.8марта? Обращались на гор.линию, составили коллективную жалобу, а в ответ-тишина. За нарушение-штраф,а свои обязанности не выполняются?

    Главное