18+

В Альметьевске начал ходить автобус до микрорайона Техснаб

В схеме движения троллейбусов есть изменения

В схеме движения троллейбусов есть изменения

В Альметьевск возвращаются городские автобусы. Возобновят работу маршруты номер 1, 4, 8. «Четверка» заработала уже в среду, остальные автобусы начнут ходить со следующей недели. А в схеме движения троллейбусов есть изменения. 

Проблема с острой нехваткой общественного транспорта будет решена. В Альметьевске возобновятся автобусные маршруты №4, №1 и №8. Со среды в Альметьевске снова заработал маршрут №4 – автобус ходит до Техснаба. Жители микрорайона могут добраться до центра города, ЦРБ, городского парка, автовокзала.

– Мы его сокращаем практически вдвое с 30 км до 17 км. Таким образом, имеющимися тремя единицами мы по сути больше, чем в 1,5 раза уменьшим время ожидания транспортных средств на 4-м маршруте, – сообщил руководитель исполкома района Марат Гирфанов.

Со следующей недели возобновят маршрут №1 – на линию выйдут 8 автобусов; заработает и маршрут №8 его также будут обслуживать 8 единиц общественного транспорта. Всего со следующей недели в городе начнут ходить 19 автобусов. К понедельнику постараются завершить оснащение транспортных средств ГЛОНАСС, чтобы жители смогли без проблем отследить движение нужного маршрута в приложении «Умный транспорт». Троллейбусы, которые ходили в Урсалу, будут передвигаться по другому маршруту. 

– Эти свободные троллейбусы перенаправят в микрорайоны «Западные ворота», «Яшьлек», район 26-й школы, район новых домов, который находятся по проспекту Зарипова. И микрорайон Яшьлек, где у нас девятый маршрут ходил. Девятого маршрута в новой схеме пока нет, вместо него будет троллейбус на автономном ходу, – добавил руководитель исполкома. 

В транспортную схему внесут еще ряд изменений. Работа оперативного штаба продолжится. По всем вопросам транспортного обеспечения жители могут обращаться по телефону 26-01-01 в штаб «Добрый Альметьевск».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное