18+

В Альметьевске дезинфицируют автобусные остановки, подъезды и лифты жилых домов

Вдвое расширили список дезинфицируемых остановочных павильонов. За сутки обработали 2166 подъездов, 696 лифтов.

Вдвое расширили список дезинфицируемых остановочных павильонов. За сутки обработали 2166 подъездов, 696 лифтов.

В городе продолжается работа по дезинфекции подъездов придомовых территорий, остановок и ряда других объектов. Информацию озвучил глава района Тимур Нагуманов во время прямого эфира в социальной сети Инстаграм. Он отметил, что работа организована при финансовой поддержке «Татнефти».

«Работы произведены за последние сутки в 565 многоквартирных домах, это очистка лифтовых шахт и подъездов до второго этажа, там, где люди ходят. Всего у нас очищено за последние сутки 2166 подъездов, 696 лифтов. Работа ведется каждый день и каждые сутки практически эти мероприятия во всех подъездах и лифтах у нас сегодня проводятся», – озвучил оперативные данные Тимур Нагуманов.

Также глава сообщил, что в городе продолжают работать мобильные бригады, выполняющие санитарную дезинфекцию улиц. Сотрудники обрабатывают подходы к магазинам и входные группы крупных продовольственных магазинов, подходы к многоквартирным домам, в отношении которых есть предписание и рекомендации Роспотребнадзора.

«Я огромное спасибо хочу сказать этим ребятам, им действительно непросто приходится, почти каждый день с ними встречаюсь, тяжелая работа, непростая, тем более ее делаем, в первую очередь, в ночные часы. Но, тем не менее, они с улыбкой и очень качественно делают свою работу. Обрабатываем, мы не заливаем тотально весь город. Мы обрабатываем те объекты, которые рекомендованы Роспотребнадзором. Это, в первую очередь, остановки, которыми мы сегодня пользуемся, перечень остановок у нас расширен. В перечне было 52 остановки, сейчас почти 103. Увеличение связано с тем что мы выявили остановки, по которым не ходит общественный транспорт, но по ним перемещаются вахтовики», – пояснил глава.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное