18+

В Альметьевске будут судить заключенного за мошенничество

Злоумышленник предлагал помощь в изготовлении водительских прав без обучения и сдачи экзаменов в ГИБДД.

Злоумышленник предлагал помощь в изготовлении водительских прав без обучения и сдачи экзаменов в ГИБДД.

В Альметьевске 40-летний заключенный звонил женщинам и обманным путем вымогал у них деньги. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В марте 2018 года в полицию Альметьевска обратились три жительницы города с заявлениями о мошенничестве. Со слов потерпевших, они увидели в интернете объявление об изготовлении водительских прав без обучения в автошколе и сдачи экзаменов в ГИБДД. Женщины созвонились с мужчиной и договорились о стоимости и сроках изготовления удостоверения. Злоумышленник просил за свои услуги от 5000 до 8500 рублей. Обсудив все условия сделки, женщины перечислили нужную сумму на счет неизвестного мужчины. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.

Правоохранителям удалось выяснить личность подозреваемого. Им оказался 40-летний уроженец Заинска. Он осужден за хранение и распространение наркотиков. В исправительной колонии он раздобыл телефон и разместил в интернете объявление с предложением своих противозаконных услуг.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Уголовное дело передано в прокуратуру, после чего с утвержденным обвинительным заключением его начнет рассматривать суд.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное