18+

В Альметьевске бесплатные автобусные рейсы в сады-огороды организуют с 18 апреля

Такое распоряжение дал глава района Тимур Нагуманов.

Такое распоряжение дал глава района Тимур Нагуманов.

С 18 апреля в Альметьевске появятся бесплатные автобусные рейсы в садоводческие общества. Такое поручение дал сегодня глава района Тимур Нагуманов во время прямого эфира в своем Инстаграм.

К эфиру глава подключил руководителя исполкома района Марата Гирфанова. Разговор шел о дачном сезоне и всех нюансах его организации.

«Традиционно муниципалитетом заключен муниципальный контракт с перевозчиком "АПОПАТ" на осуществление садоводческих маршрутов. У нас они в последнее время одни и те же. Три маршрута основные. Первый – №5А –осуществляет перевозку от автовокзала до Шугуровского перекрестка, и обратно до автовокзала. 4 рейса в день, по вторникам, четвергам и субботам. Рейс №6А осуществляет перевозку от автовокзала до базы ТЗБ, и далее по маршруту с возвратом до автовокзала. Он двигается 3 раза в день, также 3 раза в неделю – это среда, суббота, воскресенье. И маршрут №7А осуществляет свою перевозку по четвергам, субботам и воскресеньям, 4 раза в день от остановки "Радиоприбор", и также до торгово-закупочной базы по тем садам, которые находятся в том районе: "Южный", "Дружба" и "Ромашка"», – рассказал Марат Гирфанов.

Изначально планировалось запустить маршруты 1 мая, однако глава района Тимур Нагуманов попросил организовать проезд уже с завтрашнего дня, 18 апреля, и сделать его бесплатным.

«Давайте мы откроем маршруты уже с завтрашнего дня, с субботы. Я сейчас прошу с транспортниками этот вопрос максимально оперативно отработать. И завтра уже чтобы у нас начали работать дачные маршруты. И, учитывая ситуацию, учитывая, что все-таки у нас нужно было покупать ЕСПБ [единый социальный проездной билет] для того, чтобы льготно пользоваться этими маршрутами – ЕСПБ сегодня особо не покупают, потому что общественный транспорт эксплуатируется очень мало. Значит, давайте мы сделаем следующим образом: я прошу тоже подготовить все документы для того, чтобы мы сделали на период самоизоляции, как минимум, проезд на дачных маршрутах абсолютно бесплатный для всех. Я думаю, что это вполне доступно, возможно, именно по дачам это сделать, но маршруты должны быть именно дачные, и чтобы им параллельно никто не пользовался», – предложил Тимур Нагуманов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы!!! Это огромная помощь!!!

    Главное