18+

В Альметьевске автобусы начали движение по измененным маршрутам

Сейчас в автобусном парке 19 единиц.

В Альметьевске автобусы начали движение по измененным маршрутам

Сейчас в автобусном парке 19 единиц.

С 3 августа на улицы Альметьевска вернулись маршруты 1а и 1б. По информации заместителя генерального директора по эксплуатации АО «АПОПАТ» Олега Новикова, эти автобусы охватывают почти весь город – они ездят от микрорайона ДСРК до центрального рынка.

«Если они ходили раньше по Ленина, до конца рынка нового, то теперь уходят на Аминова, через Бигаш, кольцо Строителей и также уходят на Гафиатуллина», – сообщил заместитель генерального директора по эксплуатации АО «АПОПАТ» Олег Новиков.

Также с 3 августа вернулся маршрут номер 5. Но схему проезда для него сократили. Автобус начинает движение с остановки РТС, а вместо поворота на Сулеймановой заворачивает на Фахретдина. Затем идет на улицу Ленина, конечная – остановка возле «Панорамы».

Вместо маршрута номер 8 теперь будет 5а. Он связывает в единый маршрут Урсалу, улицы Советскую, Фахретдина и Ленина. Едет также до «Панорамы».

Ранее телекомпания «Альметьевск ТВ» сообщала, что в Альметьевске снова начали курсировать автобусы по маршруту №4. Автобус работает с прошлой недели. Жители микрорайона Техснаб могут добраться до центра города, ЦРБ, городского парка и автовокзала. Путь его следования сократили, автобус вместо прежних 34 километров проходит только 16.

«Он у нас идет по улице Фахретдина, по Шевченко, уходит на Базовую – Техснаб. Оттуда в Петуховку, на Строителей, Панорама (кольцо), Ленина до Джалиля, наверх до Шевченко и обратно до Фахретдина», – рассказал Олег Новиков.

Сейчас в городе на линии 19 автобусов, все они оснащены системой ГЛОНАСС. Через приложение «Умный транспорт» можно отследить движение маршрутов номер 1а, 1б и 4. В ближайшие дни там появятся автобусы номер 5 и 5а.

По вопросам транспортного обеспечения жители могут обращаться по телефону 26-01-01 в штаб «Добрый Альметьевск». С расписанием и схемой проезда можно ознакомиться на сайте предприятия.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    И как же теперь доехать с детьми до детской поликлиники из микрорайона Яшьлек? Скоро школа начнется, медосмотры,справки. Если вы думаете что у нас тут у всех есть машины, вы ошибаетесь! Верните 5 на прежний маршрут, это просто невозможно троллейбус ждать по полчаса. С коляской в 1 а, б точно не зайди........ Думайте уважаемая администрация о людях и о детях тоже!!!

    Главное