18+

В 55-летие со дня основания «Нефтяника» хоккеисты Альметьевска выиграли с большим отрывом

Противником на ледовом поле стала команда «Ермак» из Ангарска.

18 декабря во дворце спорта «Юбилейный» прошла игра между альметьевским «Нефтяником» и ангарским «Ермаком». Об этом сообщает пресс-служба АХК «Нефтяник».

Это был заключительный домашний матч в 2021 году. И именно в этот день, 18 декабря, 55 лет назад была основана команда «Нефтяник». В честь этого сначала прошла праздничная церемония.

После начала матча, уже на 47-й секунде забил шайбу Станислав Альшевский из Альметьевска. Затем к окончанию второй минуты попали в ворота соперников Даниэль Насыбуллин и Айдар Назмутдинов. После этого четвертую шайбу забросил Игорь Ульников, пятую – снова Назмутдинов, а шестую – опять Станислав Альшевский.

Ангарчане забросили шайбу на 45-й минуте. Спустя две минуты после этого забили гол в ворота соперников Денис Ляпустин и Владислав Арбузов. Окончательный счет матча: 8:1 в пользу «Нефтяника».

«У соперника это четвертая выездная игра, мы это понимали и были посвежее. Хорошо забили и три первых гола все предрешили», – рассказал на пресс-конференции Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник».

Альметьевским хоккеистам предстоит сыграть до конца декабря ещё с четырьмя соперниками: с «Барсом», «Дизелем», ЦСК ВВС и «Ладой».