18+

В 2020 году Татарстан вошел в число лидеров по решению проблем обманутых дольщиков

При помощи республиканской программы в прошлом году восстановили права почти 400 дольщиков.

В 2020 году Татарстан вошел в число лидеров по решению проблем обманутых дольщиков

При помощи республиканской программы в прошлом году восстановили права почти 400 дольщиков.

По итогам 2020 года Татарстан вошел в число регионов, которые стали лидерами по объемам помощи, оказанной обманутым дольщикам. Информацию журналистам сообщил первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин на брифинге, пишет ИА «Татар-информ».

Нигматуллин отметил, что благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова работа по решению проблем обманутых дольщиков ведется по установленному порядку.

«По республиканской программе были восстановлены права 398 обманутых дольщиков, сданы семь проблемных домов на 990 млн рублей», – добавил спикер.

Первый вице-премьер РТ рассказал, что действующий в республике механизм выделения земельных участков для завершения строительства домов показал себя эффективным и действенным.

Рустам Нигматуллин проинформировал, что по данному направлению Татарстан занимает одну из лидирующих позиций в республике – Татарстан находится в числе шести регионов, которые вводят максимальное количество домов для обманутых дольщиков.

Первый заместитель Премьер-министра РТ подытожил, что по каждому дому юридическая и финансовая ситуация является индивидуальной. Поэтому Фонд РТ по защите прав граждан анализирует конкретный случай и предлагает оптимальный вариант решения проблемы.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное