18+

Ураза-байрам мусульмане Альметьевска отметят дома

Верующие не смогут посетить мечети в связи с пандемией коронавируса.

Верующие не смогут посетить мечети в связи с пандемией коронавируса.

Завтра у мусульман завершается священный месяц Рамадан. На следующий день – 24-го мая – верующие отметят Ураза-байрам. Имам-мухтасиб Альметьевского района Фагим хазрат Ахметзянов поздравил альметьевцев с приближающимся праздником и попросил отнестись с понимаем к тому, что Ураза-байрам придется праздновать только дома.

«Но, все равно, праздник – он есть праздник. Всем желаю, чтобы было праздничное настроение. Со своей семьей надо будет создать праздничное настроение у себя дома. И с детьми, с семьей отметить праздник – прочитать молитву и радоваться, даже в этих условиях. До праздников надо дать праздничную Садака – поделиться с малоимущими, чтобы они тоже смогли праздновать», –пожелал имам-мухтасиб Альметьевского района.

Также он добавил, что в центральной мечети состоится праздничная проповедь.

«Мы, в свою очередь, в Ураза байрам, скорее всего, проведем трансляцию из нашей центральной мечети. В Казани трансляция на телеканале «ТНВ», официальном сайте ДУМ РТ и YouTube-канале «Хузур ТВ» начинается в 6.30 с чтения Корана, потом, в 7 часов, к верующим с проповедью обратится муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин», – рассказал Фагим хазрат Ахметзянов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Всем с Байрамом !

    Главное