18+

Тимур Нагуманов рассказал о ходе строительства временного моста на автодороге «Альметьевск – Азнакаево»

По словам главы района, на днях подрядчик начнет завозить грунт.

Тимур Нагуманов рассказал о ходе строительства временного моста на автодороге «Альметьевск – Азнакаево»

По словам главы района, на днях подрядчик начнет завозить грунт.

Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов в прямом эфире в Инстаграм рассказал, на какой стадии находится строительство временного моста на автодороге «Альметьевск – Азнакаево». Вопрос по поводу моста в сторону Азнакаево задал один из слушателей.

По словам главы района, на днях подрядчик начнет завозить грунт. Также готово полотно для временного моста, закуплены сваи, которые доставлены на площадку. На данный момент подрядчик ждет окончательного технического решения от проектантов по устройству земляного полотна и временного покрытия.

«К сожалению, согласование и все расчеты, они занимают определенное время, то есть, сейчас уже весь объем материалов, который был необходим, у нас имеется. И мы ведем работу, чтобы в ближайшие дни уже окончательно проектное решение было, и подрядчик мог сразу приступить к возведению временного моста», – отметил Нагуманов.

Также спикер уточнил, что временный мост возводится не на один день. Он должен выдерживать нагрузку эксплуатации в нормальном режиме и быть готов к любым катаклизмам.

«То есть, если, например, пойдет сильный дождь и будет повышение уровня воды в реке, этот временный мост не должен размываться, он должен стоять на месте. Поэтому работа сейчас идет очень активная, ещё раз повторяю, мы запасались материалами, находили их, привозили, и сейчас ждем окончательного решения от проектировщиков, они обещали выдать его буквально на днях, и это будет уже отмашкой для начала непосредственно земляных работ и устройства полотна», – объяснил глава района.

Также Тимур Нагуманов рассказал, что 3 июня в Казани запланирована встреча с начальником «Главтатдортранса» Эдуардом Даниловым.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное