18+

Тимур Нагуманов поздравил военных и ветеранов с 23 февраля

Поздравление главы Альметьевского муниципального района с Днем защитника Отечества

Тимур Нагуманов поздравил военных и ветеранов с 23 февраля

Поздравление главы Альметьевского муниципального района с Днем защитника Отечества

Кадерле әлмәтлеләр! Дорогие альметьевцы!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил!
23 февраля мы чествуем всех, кто преданно служил и служит Родине, надежно защищает интересы нашей страны и граждан, обеспечивая уверенное развитие России.
Для всех поколений нашей страны этот праздник является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. Наши отцы, деды и прадеды ценой своей жизни защищали родную землю от врагов, отстаивали свободу и независимость нашей страны.
В период Великой Отечественной войны Альметьевским и Акташским районными военными комиссариатами было призвано и отправлено в войска по мобилизации 18640 человек. Из них вернулось с войны 10131 человек, а 8509 человек погибло и пропало без вести. Вечная им память!
Отважными воинами проявили себя альметьевцы в боевых действиях в Республике
Афганистан, Чеченской Республике и Северо-Кавказском регионе, вооруженных конфликтах на территории Республики Таджикистан, Абхазии и Южной Осетии, Сирийской Арабской Республики, при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Они достойны огромного уважения и являются примером для всех нас.
Нынешнее поколение защитников Отечества с честью продолжает священные воинские традиции своих предшественников. Всего за 2019 год на военную службу в ряды Российской армии из Альметьевского муниципального района было направлено около 400 призывников. В соответствии с соглашением о взаимодействии в подшефные части направлено 69 молодых парней. Они стоят на страже национальных интересов, успешно решают задачи по борьбе с международным терроризмом.
Наша общая задача - сохранить многовековые ратные традиции, преумножить силу и могущество нашей страны, создать условия для ее дальнейшего развития, укрепления авторитета во всем мире.
Искренне желаю вам доброго здоровья, долгих лет мирной жизни, внимания и заботы родных и близких.
Пусть праздничный день вдохновит вас на достижение новых целей, станет точкой отсчета дальнейших свершений, побед и совместных добрых дел.
Глава Альметьевского муниципального района Т.Д. Нагуманов

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X