18+

Тимур Нагуманов ответил, могут ли альметьевцы сдать анализ на коронавирус

Анализы берутся только у людей, имеющих для этого показания.

Анализы берутся только у людей, имеющих для этого показания.

Во время прямого эфира в Инстаграм глава Альметьевского района Тимур Нагуманов ответил на вопрос, могут ли альметьевцы в добровольном порядке сдать анализ на коронавирус.

«В настоящее время у нас анализы сдаются только лицами, у которых для этого есть соответствующие показания. Это люди, которые прибыли из-за рубежа, это люди, которые имели контакт с зараженными коронавирусом, это люди, которые поступают в медицинские стационары с диагнозами «пневмония» и рядом другим заболеваний, симптомы которых близки, или похожи на коронавирус», – сообщил Нагуманов.

Он подчеркнул, что все остальные граждане в добровольном порядке сдать анализы не могут.

«Это связано с тем, что процедура анализа – это не какой-то экспресс-тест, это достаточно длительная процедура, требующая и логистики, и специальных транспортных средств, и работы специализированной лаборатории. Поэтому всем желающим, к сожалению, предоставить данную возможность мы не можем», – объяснил глава.

Также глава отметил, у всех людей, которые имеют показания, анализ берется в обязательном порядке. Он попросил не создавать ажиотаж и заверил, что, если у человека появятся такие показания, анализ будет проведен.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное