18+

Тимур Нагуманов обратился к альметьевцам: Давайте все останемся дома

Глава Альметьевского муниципального района записал обращение к жителям города и района, в котором напомнил о мерах безопасности в связи с угрозой распространения коронавируса и призвал воздержаться от выхода на улицу и посещения мест массового скопления людей.

Глава Альметьевского муниципального района записал обращение к жителям города и района, в котором напомнил о мерах безопасности в связи с угрозой распространения коронавируса и призвал воздержаться от выхода на улицу и посещения мест массового скопления людей.

 

Тимур Нагуманов опубликовал в своем инстаграм обращение к жителям. Он напомнил, что в нашей стране, в республике и в Альметьевске предпринимаются достаточные меры для того, чтобы обезопасить людей от распространения коронавируса.

«Вы знаете о том, что у нас отменены все массовые мероприятия, каникулы продлены до 12 апреля. Вся следующая неделя объявлена нерабочей. Ну и, кроме того, многие сотрудники предприятий переведены на удаленный режим работы. Кроме этого, Президентом принято решение по приостановке уже с субботы работы всех торговых центров, в них останутся работать только продуктовые магазины и аптечные пункты. Кроме того, все общественные заведения, работающие после 22.00, тоже прекращают свою работу. Ну и, естественно, места, где употребляют кальяны, они уже сегодня под запретом и должны прекратить свою работу», – отметил Нагуманов.

Отдельно он обратился к представителям бизнеса и попросил максимально ограничить свою работу. Глава района подчеркнул, что сейчас не то время, когда нужно думать об убытках и в первую очередь нужно позаботиться о безопасности людей.

 

Обращаясь к молодежи, глава напомнил, что от их поведения зависит здоровье их близких и, особенно, старшего поколения.

Предстоящие выходные дни и нерабочую неделю Тимур Нагуманов призвал провести дома. Он посоветовал заниматься спортом в домашних условиях, общаться с детьми, читать книги, смотреть сериалы и поделать давно забытые домашние дела.

«Давайте все останемся дома и будем соблюдать самые элементарные правила: чаще мыть руки, применять дезинфицирующие растворы, и, конечно же, как можно меньше контактировать. Дорогие друзья, если мы сделаем все вместе необходимые вещи, это обязательно позитивно повлияет, и мы с вами благополучно переживем этот непростой вызов, который дало нам время», – заключил Тимур Нагуманов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное