18+

Тимур Нагуманов: Мы заинтересованы, чтобы фермеры развивались

В Альметьевске прошла встреча с фермерами. На ней обсудили вопросы развития местных хозяйств и оказания содействия в сбыте продукции.

В Альметьевске прошла встреча с фермерами. На ней обсудили вопросы развития местных хозяйств и оказания содействия в сбыте продукции.

По словам главы района Тимура Нагуманова, интерес к этим вопросам в районе особый. Каждую неделю проходят выездные совещания, на которых обсуждают развитие отрасли.

– Альметьевск относится к тем муниципальным районам, где возможности ваши по сравнению с другими, они положительные для развития, положительные для реализации продукции, - убежден председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий РТ Камияр Байтемиров.

На встрече рассмотрели меры государственной поддержки. Собравшихся ознакомили с возможностями участия в грантах. Рассмотрели частные случаи, когда фермеры получали поддержку.

Сегодня в районе ведут деятельность 63 крестьянско-фермерских хозяйства, они занимаются растениеводством и животноводством. От общей площади пашни в районе 20 процентов обрабатывается фермерами. В фермерских хозяйствах содержатся 13 процентов от районного поголовья скота. 
Также на встрече состоялись выборы нового председателя ассоциации фермеров "Элмэт". Им стал фермер Алексей Заикин. 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное