18+

Татарстанцы рискуют получить штраф за купание в водоемах

Чтобы сократить количество трагедий на воде, нарушителям выписывают административные штрафы.

Чтобы сократить количество трагедий на воде, нарушителям выписывают административные штрафы.

В Татарстане проводятся специальные рейды на необорудованных местах для купания. Об этом сообщает Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан.

За минувший день в Татарстане на воде погибли 10 человек, а с начала купального сезона было зафиксировано 39 происшествий. Жертвами становятся как взрослые, так и дети. Чтобы сократить количество трагедий на воде, в Татарстане стали активно проводить рейды. В составе патрульных групп находятся сотрудники полиции, МЧС и ОСВОДа. Патрульные имеют полномочия для составления административных протоколов за купание в необорудованных местах.

Напомним, что купальный сезон в республике еще не открыт в связи с напряженной санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Республики Татарстан». Штраф может составить на граждан от 1000 до 1500 рублей, на должностные лица от 4000 до 5000 рублей, на юридические лица от 40 тыс. до 50 тыс. рублей.

Также большое внимание уделяется отдыхающим с детьми. Родителей, чьи дети будут купаться без присмотра взрослых, могут привлечь к ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»

Ранее телекомпания «Альметьевск ТВ» сообщала, что Альметьевский пляж готов к началу купального сезона, но купание пока запрещено.


 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное