18+

Татарстанцев предупреждают о сильных перепадах атмосферного давления

Метеозависмым людям следует высыпаться и принимать контрастный душ, соляные ванны.

Татарстанцев предупреждают о сильных перепадах атмосферного давления

Метеозависмым людям следует высыпаться и принимать контрастный душ, соляные ванны.

Резкие перепады атмосферного давления и температуры воздуха могут неблагоприятно повлиять на самочувствие метеозависимых людей. Об этом предупредил профессор, доктор географических наук, завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.

«В последние дни я обратил внимание на перепады давления, которое скачет то вверх, то вниз. На днях было низкое давление, потом оно резко подскочило. В период между 13 и 14 января снова ожидается значительный перепад давления, что может сказаться на метеозависимых людях. Также опять ожидается резкий перепад температур», — уточнил ученый.

По рекомендациям главного внештатного специалиста по общей врачебной практике Минздрава РТ Люции Фейсхановой, метеозависимым жителям следует полноценно и правильно питаться, высыпаться и принимать хвойные и соляные ванны. При отсутствии противопоказаний можно закаливаться, считает медик.

Также будут полезны прогулки на свежем воздухе и контрастный душ. Во время таких погодных условиях необходимо периодически контролировать свое давление и пить лекарства, назначенные врачом.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное